Толстая потрёпанная книга в кожаном переплёте. Ничего особенного. Здесь хранятся Её записи...Записи бродяжки со стажем. Сколько дневников она исписала?10?12?Больше? Никто не знает, да и она тоже. Забыла. Сколько эмоций, переживаний,  горечи в её дневниках.Были взлёты, а были и падения. 
Книжка подписана красивым почерком. Этому она научилась за всё время проведённое в городских библиотеках.  Девушка сама не помнит сколько книг она перечитала. Девушка любит записывать туда свои мысли, собственного сочинения стихи и песни. Ольга любит писать в своём дневнике ночью. Девушка ставит горящую свечку на  кровать, садится на колени около кровати и пишет все переживания в потрёпанную книжку.

                                                                Дневник бродяжки.
                                                                1 день в Тибидохсе
Сегодня я приехала с учителями в Тибидохс. Сначала, первым же делом, я отправилась в свою новую комнату.Знаешь, комната мне очень понравилась. Просторная, со множеством книг и маленьких скульптур. Я была так рада. Я разобрала чемоданы, положила ковёр на стол в углу комнаты, катану убрала к маленький комод. Ножны слегка поцарапались, но я быстро их отремонтировала. Когда я ремонтировала чехол, я думала о дедушке. Я вспоминала какой он был замечательных, хоть и любил поворчать. Я помню как он учил меня магии и владением катаной. Кстати этот меч мне подарил дядя. Он был преподавателем по фехтованию. Он был добрый и всегда играл со мной в саду. Помню как он возил меня в Японию. Я там подружилась с шаманом. Мы с ним до сих пор переписываемся.
Сначала я думала, что школа для светлых магов и хотела уже пойти к Сарданапалу, как случайно попала в одну из комнат на Жилом этаже. Зайдя туда без стука, как обычно я увидела маленькую комнату поделённую на две стороны. Одна  сторона была в готическом стиле. Кровать замещал гроб на колёсиках. Рядом стоял шкаф и столик. Другая сторона была светлой. Я сразу поняла, что на той стороне живёт светлый маг. В углу стоял чехол от музыкального инструмента. Кажется от контрабаса. В другом углу была клетка с Жар птицей.
На тёмной стороне комнаты, на гробу лежала девушка с фиолетовыми волосами и красила ногти. То есть не совсем она. Девушка использовала заклинание, бутылочка с лаком и кисточка сама красила ей ногти на ногах. На пальце у девушки был перстень.

« Тёмная» - сразу поняла я. Мне было интересно как звали ту особу лежавшую на гробе и читавшая журнал. Девушка мне понравилась, и я спросила как её зовут.
- Гробыня. - был мне ответ. Я заговорило с девушкой, как в это время на меня упала какая-то некромагиня. Я была возмущенна,  а незнакомка не собиралась с меня слезать. Я брыкнулась и девушка упала спиной на пол.
- Привет Аня.  - неловка сказала девушка уже сидя на полу.
Тут Гробыня вспыхнула и закричала на девушку. Я не стала особо вникать в их разговори и быстро выскочила из комнаты. Девушки не обратили на это внимание и продолжали спорить. Ещё несколько часов я побродила по коридорам и вскоре вернулась к себе в комнату. На улице была уже ночь. Землю освещали звёзды и полная луна. Мне нравится ночь, звёздное небо. Я много рисую на эту тему и у меня получается.  Я взяла отца флейту и начал играть.Эту флейту мне подарил отец после смерти. Сегодня ничего весёлого не получалось. Флейта издавало крики совы. Стон деревьев.Настроения не было ни у меня, ни у флейты. Я легла спать и быстро заснула.

Так прошёл первый день в школе Тибидохс...

Отредактировано Ольга (2011-08-20 20:09:20)